Визуализация желаний — проверка и тренировка | Контрл-Тайм

Визуализация желаний — проверка и тренировка

Как правильно заниматься визуализацией желаний (это ещё называют визуализацией мыслей — это когда представляешь в уме то, что хочешь, чтобы осуществилось)? Думаю, что можно было бы реализовать тесты на способность повышать вероятность исполнения желаний путем их визуализации. Ну, и тренировку можно добавить, чтобы учиться делать это правильно и отрабатывать свой метод визуализации.

Интересно было бы сравнить эффективность визуализации каких-нибудь абстрактных картинок и эмоционально окрашенных. Например, представляем белый круг на черном фоне или черный круг на белом фоне. Сначала пользователь выбирает (по описанию), какую картинку он хочет получить, потом визуализирует ее, а программа выдает результат на основе случайных шумов атмосферы (на сайте используется именно этот генератор случайных чисел). То есть фактически визуализация должна влиять на исход случайных процессов в атмосфере, а там уже — эффект бабочки

Пары эмоционально окрашенных картинок для выбора тоже, по-моему, нужно предлагать по описанию. Например: солнечный московский дворик Поленова и буря на море Айвазовского; из известных фильмов какой-нибудь поцелуй и какая-нибудь кровавая сцена. Кошечки и пауки. И так далее. А потом результат отображать на аккаунте. Что визуализировал, то и получи.

Неплохая идея. Вот только нужно ее адаптировать к тестам, сгруппированным в серии попыток. И хорошо бы в каждой попытке использовать новую пару образов для визуализации. Но технически сложно и затратно создать много пар образов. Возможно стоит начать с одной пары на серию попыток. Хотя методически это нежелательный вариант.

Все-таки вариантов образов для визуализации должно быть как можно больше и пары не должны повторяться. Пусть даже это затратно. Зато меньше будет критики и возможности для двоякого толкования результата.

Получается что-то такое:

Текстом дается два варианта. Испытуемый какое-то время визуализирует (представляет в уме) один из предложенных образов. Когда считает, что ему удалось в деталях представить этот образ, кликает по соответствующей текстовой ссылке - по описанию этого образа. В ответ ему выводится результат (как в учебном тесте на уровень ЭСВ). Кстати, в таком варианте тест можно использовать и для тренировки своих способностей к управлению реальностью через визуализации.

Такая способность сильно будет зависеть от внешних факторов: шум на улице, звуки в помещении, время суток. При множестве внешних раздражителей сосредоточиться на визуальном представлении определённого образа достаточно проблематично.