Влияние длительности визуализации на результат | Контрл-Тайм

Влияние длительности визуализации на результат

Это может быть абсолютно субъективное наблюдение, но мне показалось, что чем быстрее я даю ответ на только что возникший в голове образ, тем лучше у меня результат. Мелькнул образ перед глазами — нажимаю на кнопку. Обычно рекомендуют совсем другое — представьте образ подробно, почувствуйте вкус, запах, осязательные ощущения и так далее. Вот это, честно говоря, у меня вообще не работало. Достаточно было четкого зрительного образа и ответа именно в тот момент, когда этот образ еще в голове, то есть не перебит посторонними мыслями —  быстро определяюсь, что, наверное, достаточно... пора ответить... жму... Было бы интересно мнение других пользователей на этот счет.

Для простой визуализации я использовала следующий метод: читала два предложенных варианта, затем пыталась понять, что из этого могу себе представить, и представляла (форму, краски, размер). После этого открывала выбранное изображение. Чаще всего результат получался положительный. Когда я делала визуализацию таким способом, то количество совпадений было больше половины.

Скорее после того, как образ сформировался, на это уходит меньше 10 секунд, но было и такое, что я никак не могла представить картинку, тогда могло уходить до 20 секунд. Больше времени старалась не тратить, если уж не идет ничего, тогда выбираю другой вариант. Стоит ли мусолить? я не сторонник такого подхода, хотя может и надо довести картинку до определенного образа, пусть на это уйдет больше времени.

Решил попробовать визуализировать не только задуманный образ, но и немного задерживаться на том образе, который выпал случайно после нажатия на кнопку. И одновременно визуализировать все более подробно с участием не только зрительных, но и других ощущений. Что-то мне подсказывает, что это может сработать. Посмотрю, будет ли какое-то улучшение результата или наоборот ухудшится.